Понедельник, 20.11.2017, 14:57

Страничка учителя-логопеда

Рабочая программа. Коррекционные логопедические занятия УМК "Школа России"

Рабочая программа учителя-логопеда Мельниковой Л. Ю. на 2016-2017 учебный год

Перспективное планирование работы учителя-логопеда в МБОУ "СОШ № 1 р. п. Самойловка" Мельниковой Л. Ю. на 2016-2017 учебный год

Перспективный план работы с группами учащихся с речевым недоразвитием (приложение)

Перспективный план работы с группами учащихся с речевым недоразвитием

Консультативно-методическая работа учителя-логопеда с педагогическим коллективом на 2016-2017 учебный год

Речевая азбука для родителей

Советы логопеда

Игра "Колобок" (сказка на ладошке)

Логопед советует

Логопедические игры для автоматизации звука Р в слогах

Упражнения для развития артикуляционного аппарата, мелкой моторики, слуха, голоса, дыхания

Профилактика нарушений письменной речи

Советы логопеда родителям дошкольников

Буклет "С пальчиками играем - речь развиваем"

Презентация: "Методы и приемы развития речи школьников"

Презентация: "О значимости логопедических занятий в коррекционном процессе"

Презентация: "Логопед и родители"

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной логопедической группе ГДО МБОУ "СОШ № 1 р. п. Самойловка" "Умка узнает части тела человека"

Инструктивно-методическое письмо о работе учителя-логопеда при общеобразовательной школе

Нормативно-правовое обеспечение деятельности учителя-логопеда общеобразовательной школы

Письмо Миообразования РФ от 14-12-2000 № 2 Об организации работы логопедического пункта общеобразовательного учреждения

Сообщение на тему: "Методические рекомендации к планированию и проведению непосредственно образовательной деятельности по формированию лексико-грамматических средств языка у детей с общим недоразвитием речи"

Лекция-дискуссия для педагогов на тему: "Методические технологии обучения детей диалогу в теории и практике"

Коррекционная работа в группе продленного дня

Семинар-практикум для воспитателей ГПД "Логопедическая радуга"

Организация эффективного взаимодействия учителя-логопеда с учителями начальной школы и воспитателями ГПД

Консультация для педагогов на тему: "Использование мультимедийных презентаций в образовательном процессе образовательного учреждения"

Консультация для педагогов на тему: "Методы и приемы обогащения лексического запаса у детей 2-7 лет"

Консультация для педагогов ГДО на тему: "Педагогические условия и методы воспитания культуры общения и поведения у детей дошкольного возраста"

Консультация для педагогов ГДО на тему: "Приемы педагогической помощи при задержке речевого развития у дошкольников"

Консультация для педагогов ГДО на тему: "Развитие диалогической речи у дошкольников 2-7 лет в процессе общения со взрослыми"

Консультация для родителей на тему: "Причины и признаки речевых нарушений у детей дошкольного возраста"

Консультация для родителей воспитанников групп детей младшего дошкольного возраста ГДО на тему: "Игры и упражнения для развития мелкой моторики рук"

Консультация для родителей воспитанников подготовительной к школе группы ГДО на тему: "Речевая подготовка к школьному обучению в условиях семьи"

Консультация для родителей воспитанников подготовительной группы МБОУ "СОШ № 1 р. п. Самойловка" ГДО на тему: "Почему ребенок говорит неправильно?"

Сообщение из опыта работы на тему: "Современный подход к взаимодействию ОУ и семьи по вопросам развития связной монологической речи детей с ОНР" (в рамках заседания РМО учителей-логопедов "Партнерство ОУ и семьи в коррекционной работе")

Конспект занятия по обучению элементам грамоты на тему: "Дифференциация звуков[С-З], [С’ – З’]». В подготовительной к школе логопедической группе в рамках группового родительского собрания на тему: «Готовность ребенка к обучению в школе. Итоги логопедической работы»

«  Ноябрь 2017  »