Пятница, 22.03.2019, 21:35

Школьный музей (фото)

19 мая 2016 г. открытие школьного музея - "вторая" жизнь музея!. /Фото / Текст к фото/

Паспорт школьного музея

Краеведы Самойловского района

"Хранитель истории" - Ляхова Л. А.

Статья о музее

Статья "Школьная летопись"

Презентация "Школе-45" (текст к презентации)

Презентация "Знамя Победы" (текст к презентации)

Презентация "Она века объединила, дала селу возможность - быть!" (текст к презентации)

Презентация "Формы сотрудничества семьи и школы" (разработка занятия краеведческого кружка) - "Душа и образ"

Презентация - Проект образовательной экскурсии по Самойловской земле «Век нынешний и век минувший», в рамках конкурса «Проложи свой маршрут», посвященного 80-летию Саратовской области.

Текстовое сопровождение к презентации - Проект туристических маршрутов по районному посёлку Самойловке «Проложи свой маршрут», посвященного 80-летию Саратовской области.

Материал подготовили: учитель истории Чемерисова Е. Ю., руководитель краеведческого кружка, воспитатель Орлова Т. С.

Проект "Поэтическое наследие земли самойловской"

Проект "Поэтическое наследие земли самойловской" (на основе стихов самойловских авторов о ВОВ) (презентация, сопровождениепрезентации в формате doc). Стихи самойловских авторов (сборник, электронная версия).

"ВОВ" Классный час 5 класс (презентация)

Исследовательская работа "Исторический путь становления народного образования в Самойловке в период с 1843 г. по 1945 г." (презентациятекст к презентациибуклет).

Акция "Семья помогает семье" Презентация; Текст к презентации; Статья об акции; Список участников акции.

Материал общешкольной викторины «Сталинград – гордая страница истории», посвящённая 75-й годовщине битве на Волге, подготовили члены клуба «Краевед» Величкина Александра, Бузовская Диана, Байбулатова Виолетта, Сигидина Алёна.  Февраль 2018 г.

Областной краеведческий квест «Что я знаю о почте?» подготовили член клуба «Краевед» Решетова Елизавета  7 Б класс МБОУ «СОШ  №1 р.п. Самойловка» и Решетова Ольга Викторовна.  Декабрь 2017 г. (Для ответов на вопросы использованы материалы открытых интернет-источников).

Материал к районной дистанционной викторине «Знаю ли я историю  родного края», посвящённая  90-летию создания Самойловского района  среди  воспитанников ГПД, подготовили члены клуба «Краевед»: Байбулатова Виолетта 5 А, Бузовская Диана 5А, Величкина Александра 5Б, Сигидина Алёна 6Б, Решетова Елизавета 7Б кл.

Внимание! Викторина!

Друзья, в связи с приближающимся 50-летним юбилеем нашей школы, любой из вас в период с 29.11.18 по 15.12.18 может стать участником объявленной викторины. Круг желающих заметно увеличится, если вы пообщаетесь со своими родителями, бабушками и дедушками по указанной выше теме.

Вопросы можно скачать на сайте школы на странице «Школьный музей» или «Новости», а также перечень вопросов можно взять у руководителя краеведческого клуба Орловой Т.С.. /Вопросы викторины по истории школы/

Ответы на вопросы викторины можно принести на отдельных листах, предварительно указав фамилию, имя, класс и передать Орловой Т.С.. а можно, оформить электронный вариант и выслать на эл. адрес школы shkola-1.sam@rambler.ru

Победители будут награждены грамотами.

Вопросы и ответы викторины по истории школы.

«  Март 2019  »