Понедельник, 20.11.2017, 14:58

Государственная итоговая аттестация (ГИА, ЕГЭ)

Государственная итоговая аттестация (ОГЭ, ЕГЭ)

Официальном сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/.

Приказ министерства образования Саратовской области от 14.10.2016 г. № 3231 «Об утверждении порядка информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, итогового сочинения (изложения)»

Приказ отдела образования администрации Самойловского муниципального района Саратовской области от 19.10.2017 г. № 299 «Об утверждении порядка информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в Самойловском муниципальном районе»

Приказ отдела образования администрации Самойловского муниципального района Саратовской области от 19.10.2017 г. № 301 «О порядке и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2017/2018 учебном году»

ФИПИ опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Перечень основных изменений (дополнений), вносимых в методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году

Открытый банк заданий ЕГЭ пополнился материалами 2017 года по 14 предметам

Федеральный институт педагогических измерений завершил обновление открытого банка заданий единого государственного экзамена по 14 учебным предметам. Специалисты разместили в нем более 2,1 тысячи реальных заданий ЕГЭ с краткими и развернутыми ответами, которые использовались в контрольных измерительных материалах 2017 года.

Открытый банк заданий ЕГЭ был создан в 2013 году, чтобы выпускники имели возможность потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене, составить представление об уровне их сложности. На сегодняшний день он содержит более 40 тысяч актуальных заданий.

"Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ. Открытая публикация материалов ЕГЭ также призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных", - сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Ранее ФИПИ были опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2018 года, и методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ-2017. Публикация этих материалов также призвана помочь выпускникам и их учителям в подготовке к успешной сдаче экзаменов.

По информации obrnadzor.gov.ru

«  Ноябрь 2017  »